Анна Плетнева » Информация » Группа Винтаж (Vintage)

Группа Винтаж (Vintage)

Информация
"Винтаж" - Русская группа, была создана в 2006, в ее состав входит певица Анна Юрьевна Плетнёва и певец, саунд-продесер и композитор Алексей Дмитриевич Романов (Перепёлкин). Со времени создания группы в ней так же были танцовщицы: 2006 по 2008 в группу входила Мия, а начиная с 2008 года и до 2011 была Светлана Иванова.

С того момента как группа Винтаж была создана, она выпустила пять студийных альбомов, вот они по мере выхода: "Криминальная любовь", "SEX", "Анечка", "Very Dance" и "Декамерон". Кроме того группа Винтаж выпустила шестнадцать радио синглов. Группа Винтаж стала самой ротируемой с того момента как был веден русский радио чарт. У группы Винтаж множество наград и номинаций в различных музыкальных премиях. "Подробнее о премиях группы Винтаж"

У группы Винтаж нет единого стиля, можно сказать что у Винтаж преобладает стиль европоп, но кроме него группа использует такие стили как: данс-поп, психоделический поп, электроника и некоторые другие стили, кроме того в эти стили группа Винтаж добавляет элементы классической музыки и различные образы зарубежной и русской музыкальной культуры.

22 сентября 2016 в группе полностью сменился состав, теперь в него входит четыре девушки: Светлана Иванова, Анна Корнильева, Анастасия Казаку, Анастасия Крескина, Евгения Поликарпова. В свою очередь Анна Плетнева начала сольную карьеру.